Главная » Новости » Источники: главред «АиФ» Николай Зятьков отправлен в отставку

Источники: главред «АиФ» Николай Зятьков отправлен в отставку

Акционеры издательского дома «Аргументы и факты» приняли решение сменить главного редактора газеты «АиФ», освободив от этой должности Николая Зятькова, который возглавлял еженедельник с 2002 года. Об этом рассказали ТАСС сотрудники издательского дома.

«Сегодня на планерке нам сообщили, что 30 декабря Николай Иванович покинул компанию. Сегодня мы подписывали номер: в выходных данных и.о. редактора — Евгений Семенович Факторович. Он бессменный ответственный секретарь уже много-много лет. Больше никакой информации», — сказал собеседник ТАСС из издательского дома «Аргументы и факты».

Он отметил, что данных о том, когда будет официально назначен новый редактор и кто им станет, нет. «В настоящее время в редакции идет встреча редколлегии с генеральным директором, на которой обсуждается этот вопрос (отставки Зятькова — прим. ТАСС)», — сообщил ТАСС другой источник, работающий в газете.

Помощница Зятькова Елена Будаева заявила ТАСС, что официальные комментарии по этому поводу можно будет получить завтра.

В 2014 году газета была куплена ОАО «Московские информационные технологии», аффилированным с правительством Москвы. Представители нового акционера объясняли тогда покупку одного из самых популярных в России еженедельников привлекательностью его как бизнеса.

О Николае Зятькове

Николай Зятьков родился 17 июня 1950 года в городе Духовщина Смоленской области. В 1974 году окончил Рижский политехнический институт по специальности инженер- строитель, в 1980 году — факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.

В 1974-1975 годах работал преподавателем на строительном факультете Рижского политехнического института. В 1978 — 1980 годах — корреспондент газеты «За передовую технику» МЭЛЗ (Москва). С 1981 года — редактор, ответственный секретарь бюллетеня «Аргументы и факты». С 1989 года был первым заместителем главного редактора еженедельника «Аргументы и факты».

С 2001-го по 2005 год Зятьков занимал должность генерального директора ЗАО «Аргументы и факты». С 2002 года являлся главным редактором газеты «Аргументы и факты», президентом ЗАО «Аргументы и факты». Член Союза журналистов России, лауреат премии Правительства РФ 2006 года в области печатных средств массовой информации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.