Главная » Новости » Белый дом: Обама запросит у Конгресса $1,4 млрд на строительство нового здания для ФБР

Белый дом: Обама запросит у Конгресса $1,4 млрд на строительство нового здания для ФБР

Президент США Барак Обама попросит у Конгресса выделить дополнительно $1,4 млрд на строительство нового здания Федерального бюро расследований (ФБР). Как сообщило в пятницу Управление общих служб администрации США, этот пункт включен в проект бюджета на следующий год, который будет представлен Белым домом 9 февраля.

«Администрация планирует приобрести здание для новой штаб-квартиры ФБР» и запрос на выделение «$1,4 млрд будет включен в пункт, касающийся финансирования строительства» проекта бюджета на следующий год, говорится в опубликованном на сайте управления сообщении. В администрации США подчеркнули, что Конгресс уже утвердил выделение $390 млн в рамках бюджета на текущий финансовый год.

Белый дом также организовал конкурс для подрядчиков, победитель которого построит в пригороде американской столицы штаб-квартиру ФБР. Как отмечает управление, новое здание, площадь которого составит менее 200 тыс. кв. м, будет расположено в одном из соседних с Вашингтоном штатов — Мэриленд или Вирджиния. Победитель также получит старое здание ФБР в центре столицы на Пенсильвания-авеню. По данным местных СМИ, сооружение площадью более 200 тыс. кв. м, превратят в офисный центр.

Сейчас спецслужба США формально занимает здание, которое носит имя Эдгара Гувера — легендарного директора ФБР, работавшего в этой должности почти полвека. На деле же штаб-квартира, хотя внешне и выглядит нормально, пребывает в ужасном техническом состоянии. Ее конструкции изношены, а ремонт давно не проводился. В связи с этим сотрудники спецслужбы работают в филиалах в пригородах Вашингтона.

Полная модернизация здания, по оценкам СМИ, обошлась бы в $1,7 млрд и заняла бы 14 лет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.