Главная » Новости » Курс доллара превысил отметку 78 рублей, цена Brent упала на 2%

Курс доллара превысил отметку 78 рублей, цена Brent упала на 2%

Курс доллара к рублю на Московской бирже в ходе торгов в понедельник вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 77 копеек и составил 78,24 рубля, превысив 78-рублевую отметку.

Курс евро вырос на 84 копейки до отметки 87,24 рубля.

8 февраля стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле 2016 г. на бирже ICE в Лондоне опустилась на 2% до $33,38 за баррель.

«Рубль ближе к обеду снова начал снижаться по отношению к доллару. Возобновление негативной динамики нефтяных котировок является ключевым драйвером для данной динамики. Договоренности по сокращению добычи между странами ОПЕК и Россией остаются под вопросом, а превышение предложения над спросом по-прежнему давит на котировки», — поясняет динамику рынка эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

Биржевые индексы РФ завершили торги снижением. Так, индекс ММВБ (MICEX) по итогам сегодняшних торгов на Московской бирже опустился на 2,04% до 1744,27 пункта, а РТС — на 3,01% до 704,03 пункта.

«ММВБ сегодня вновь снижается и вплотную подобрался к серьезной поддержке в районе 1745-1750 пунктов. Пробой данных значений может ускорить снижение, но драйверов для этого пока немного», — считает эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

Российские акции подешевели вслед за ценой нефти. 

«Раз уж перспективы рубля по-прежнему связаны с нефтью, а глава ФРС все еще может высказаться в поддержку повышения ставок на слушаниях в конгрессе США в среду, то на ожиданиях падения нефтяных котировок на 1% пара доллар/ рубль во вторник может вырасти до 78 рублей, и индекс РТС способен снизиться до 702 пунктов, при падении рублевого показателя ММВБ до 1738 пунктов», — прогнозирует директор аналитического департамента ИК «Golden Hills — КапиталЪ АМ» Михаил Крылов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.