Главная » Новости » Бизнес-омбудсмен: Москва должна предоставить бесплатную аренду пострадавшим от сноса

Бизнес-омбудсмен: Москва должна предоставить бесплатную аренду пострадавшим от сноса

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что власти Москвы должны за свой счет построить новые торговые объекты и передать в безвозмездную аренду предпринимателям, пострадавшим от сноса торговых павильонов.

«Есть ряд возможностей юридических отстоять свои права в судах. Но кроме этого я бы сейчас перешел к каким-то конкретным переговорам с Москвой о добровольной компенсации, не столько деньгами, как другими торговыми объектами, которые могла бы Москва за свой счет построить и передать безвозмездно в аренду тем, кто пострадал в результате этого сноса», — сказал бизнес-омбудсмен в интервью телеканалу Lifenews.

Масштабный снос торговых павильонов, которые столичные власти признали самостроем, начался в Москве в ночь на 9 февраля. Начат демонтаж 97 объектов. Снос 85% строений уже завершен, с половины площадок вывезен весь строительный мусор.

Всего под снос идут 104 объекта. Власти планируют завершить демонтаж к началу марта.

Как заявил ранее ТАСС первый замначальника Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Тимур Зельдич, эти объекты признаны самовольно возведенными по нескольким признакам: «Земельные участки для капитального строительства город не выделял, разрешение на строительство капитальных объектов, как и акты ввода объектов капитального строительства не выдавались».

Со своей стороны, владельцы построек уверены в незаконности сноса. Предприниматели заявляют, что имели право собственности на торговые объекты и всю разрешительную документацию, подтвержденную решениями судов.

Полный список объектов, признанных самостроем и подлежащих сносу в Москве

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.