Главная » Новости » Тина Канделаки может продать контроль в своем PR-холдинге «Апостол»

Тина Канделаки может продать контроль в своем PR-холдинге «Апостол»

Тина Канделаки может продать контроль в своем PR-холдинге — центре стратегических коммуникаций «Апостол», рассказали ТАСС в пресс-службе компании.

«В настоящий момент обсуждается вариант акционерной сделки, которая находится в стадии структурирования и юридической проверки», — сообщили в компании. В случае ее закрытия может измениться структура акционерного капитала: в частности, может смениться контролирующий акционер, также долю может получить международный инвестиционный фонд, уточнили в «Апостоле».

Кроме того рассматривается вариант реализации опционов, в результате которого акционерами могут стать кто-то из топ-менеджеров «Апостола». «Развитие программы прямого долевого участия менеджмента является важным элементом выстраивания долгосрочной системы мотивации и стратегии развития компании», — уточнили в компании.

Представители » Апостола» подчеркнули, что покупка доли в компании акционерами, не упомянутыми выше, не предвидится.

Как ожидается, сделка будет закрыта до конца первого полугодия 2016 г. Конкретная сумма сделки не раскрывается, однако ее оценка в 2-2,5 раза превышает годовую выручку компании, которая в 2014 г. составила 602,5 млн руб.

«С новой структурой компания существенно расширит свои возможности по привлечению долгосрочного финансирования, а также внедрит лучшие практики корпоративного управления», — полагают в » Апостоле».

Тина Канделаки приобрела долю в «Апостоле» в 2009 г., а с 2013 г. занимала пост генерального директора холдинга. Как сообщала Канделаки в интервью ТАСС перед запуском в ноябре 2015 г. телеканала «Матч ТВ» (генеральным продюсером которого она стала), ей стало не хватать времени на все проекты, поскольку она совмещала несколько должностей.

Центр стратегических коммуникаций «Апостол», созданный в 2008 г., работает в сферах связей с общественностью, аналитики, консалтинга, дизайна и контента. В настоящий момент 99,5% ООО «Апостол» принадлежит Тине Канделаки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.