Главная » Новости » СК проводит обыски в Москве по делу о манипулировании рынком для покупки акций «Мечела»

СК проводит обыски в Москве по делу о манипулировании рынком для покупки акций «Мечела»

Следственный комитет РФ проводит в Москве обыски по уголовному делу о манипулировании рынком для дешевой скупки акций компании «Мечела», сообщили в СК РФ.

«Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185.3 УК РФ («манипулирование рынком»), — говорится в сообщении. — По версии следствия, в ноябре 2013 года неустановленные следствием лица, совершали сделки по продаже обыкновенных акций ОАО «Мечел» в интересах кипрских инвестиционных компаний». По данным СК, в итоге цена акций снизилась более чем на 30%, в результате покупатели получили излишний доход в сумме свыше 350 млн рублей.

«В ходе расследования установлено, что основную роль в падении котировок акций ОАО «Мечел» сыграл один из профессиональных участников рынка ценных бумаг ООО «Компания-БКС». Сегодня в рамках расследования уголовного дела в офисах ООО «Компания-БКС» проводятся обыски с целью изъятия первичной документации по сделкам с акциями ОАО «Мечел», а также по взаимоотношениям с кипрскими компаниями», — сообщают в СК.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.