Главная » Новости » Росавиация: воздушное сообщение с Брюсселем прекращено не будет

Росавиация: воздушное сообщение с Брюсселем прекращено не будет

Авиасообщение России с Бельгией, в столичном аэропорту которой сегодня произошло несколько взрывов, не закрывается. Об этом говорится в сообщении Росавиации. При этом ведомство направило в российские авиакомпании и их зарубежные представительства директиву по усилению мер безопасности в аэропортах РФ.

«Росавиация направила во все аэропорты России директиву об усилении мер авиационной безопасности. Сотрудники служб безопасности аэропортов работают в усиленном режиме. На входах в здания аэровокзалов, а также в стерильную зону, проводится сплошной досмотр пассажиров, их личных вещей и багажа с применением специальных технических средств, в том числе газоанализаторов. Также организован максимально тщательный досмотр грузов и почты, прибывающих в грузовые терминалы, — сообщает ведомство. — Авиакомпаниям и их зарубежным представительствам дана аналогичная директива по усилению мер авиационной безопасности, в т.ч. профайлинга пассажиров. Воздушное сообщение с Бельгией не закрывается, но все рейсы, следующие в Брюссель, перенаправляются в другие аэропорты ЕС, либо будут отменены до открытия столичного аэропорта». 

Как заявил руководитель агентства Александр Нерадько, Росавиация ждет от ЕС усиления мер безопасности в аэропортах Европы.

«В данном случае мы ждем реакции бельгийских властей, будем анализировать, какие меры они дополнительно введут по безопасности, будут ли они касаться наших авиакомпаний. Понятно, что сейчас правительство Бельгии и Евросоюз будет принимать такой комплекс мер, это очевидно», — сказал чиновник.
«Меры безопасности в российских аэропортах и так находятся в режиме усиления», — добавил Нерадько.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.