Главная » Новости » Севастопольский мобильный оператор заключил соглашение о роуминге с «Мегафоном»

Севастопольский мобильный оператор заключил соглашение о роуминге с «Мегафоном»

Севастопольский мобильный оператор «СевМобайл» заключил соглашение о роуминге с российским оператором «Мегафон». Об этом на заседании правительства города сообщил начальник управления информатизации и связи Вадим Дворяненко.

«С российским оператором «Мегафон» подписано соглашение о роуминге на материке. Абоненты «СевМобайл» теперь могут получать связь в любой точке Российской Федерации», — сказал Дворяненко.

По его словам, также подписан договор с крымским оператором «Крымтелеком» об оказании услуг на территории полуострова, ведутся переговоры с оператором «К-Телеком».

«СевМобайл» начал работу 19 февраля и на сегодняшний день продал около 4 тыс. стартовых пакетов. Технические возможности новой сети (110 опорных станций) позволяют обслуживать до 500 тыс. абонентов и в перспективе поддерживать режим 4G. Владельцы рассчитывают занять до 30% городского рынка связи.

«СевМобайл» стал третьим мобильным оператором в Крыму. С лета 2014 года на полуострове работает компания «К- Телеком», а с 1 февраля — местный оператор «Крымтелеком».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.