Главная » Новости » Покупателей автомобилей в Петербурге освободят от транспортного налога на три года

Покупателей автомобилей в Петербурге освободят от транспортного налога на три года

Покупателей автомобилей в Санкт-Петербурге освободят от транспортного налога на три года. Такую меру стимулирования отечественного автопрома подержали на заседании регионального правительства во вторник, передает корреспондент ТАСС.

«В целях стимулирования экономики предлагается освободить физических и юридических лиц от уплаты транспортного налога на три года при покупке автотранспортных средств, произведенных в РФ, а также приобретенных и зарегистрированных в Санкт-Петербурге в 2016 году», — сказала председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал обозначенные меры «достаточно интересными». «Прошу в максимально короткие сроки произвести юридическое оформление данных мер, чтоб дать возможность нашим субъектам экономики воспользоваться ими», — сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на аналитическое агентства «Auto-Dealer-СПб», в Петербурге за два первых месяца 2016 года продано 15 684 автомашины, продажи снизились на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В феврале 2016 года рынок сократился на 5%, петербургские дилеры реализовали 9 117 новых автомобилей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.