Главная » Новости » В ТОР и предприятия Свободного порта Владивосток требуется 16 тыс. специалистов

В ТОР и предприятия Свободного порта Владивосток требуется 16 тыс. специалистов

Для работы на предприятиях в созданных на Дальнем Востоке территориях опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток в четверг требуется 16 тыс. специалистов. Об этом сообщил во Владивостоке первый заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала Павел Игнатьев.

«Касательно цифр мы отталкиваемся от заявочной численности, о которой говорят наши инвесторы. В целом порядка 11 тыс. по ТОР, плюс 5 тыс. по свободному порту. Это то, что живо, то что актуально», — сказал Игнатьев.

До 15 апреля Агентство намерено разработать справочник профессий, в котором будут указаны вакантные рабочие места и специальности по всем регионам Дальнего Востока.

В настоящее время правительство России утвердило создание 12 ТОР на Дальнем Востоке. Предполагается, что в этом году в них начнут работать 18 предприятий.

Резидентами свободного порта Владивосток уже стали семь компаний и еще 29 получил право на оформление необходимых документов.

Агентство по развитию человеческого капитала, которое занимается поиском и привлечением компетентных и высококвалифицированных кадров для создаваемых производств на территории Дальнего Востока, было создано в 2015 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.