Главная » Новости » Tesla Motors представила новую модель электромобиля, который появится на рынке в 2017 году

Tesla Motors представила новую модель электромобиля, который появится на рынке в 2017 году

Новую модель электромобиля представила в Лос-Анджелесе компания Tesla Motors.

Как сообщило информационное агентство AP со ссылкой на главного управляющего компании Илона Маска, полный заряд аккумуляторов обеспечивает «Модели 3» по крайней мере 340 километров пробега. Машина снабжена полуавтоматической системой управления, в том числе автоматической системой перестроения из полосы в полосу. Двигатель обеспечивает разгон до 96 километров в час за 6 секунд.

У продемонстрированного в Лос-Анджелесе прототипа — прозрачная крыша, обеспечивающая панорамный обзор и удлиненный капот.

По словам Маска, «Модель 3» поступит в продажу в конце 2017 года. «Я вполне уверен в том, что это произойдет в следующем году», — подчеркнул он, добавив, что для обеспечения технической поддержки «Модели 3» компания намерена расширить число своих сервисных центров по всему миру до 441 к концу 2017 года, а число центров подзарядки — до 7200.

В настоящее время Tesla Motors выпускает две модели высокой ценовой категории седан Mодель S и внедорожник Модель Х. Первая модель компании — спорт-кар Roadster — уже снята с производства. «Модель 3», как ожидается, будет примерно в два раза дешевле ныне выпускаемых моделей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.