Главная » Новости » Кабмин предоставил «Лукойлу» право пользования нефтяным месторождением в Балтийском море

Кабмин предоставил «Лукойлу» право пользования нефтяным месторождением в Балтийском море

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения, согласно которым «Лукойл- Калининградморнефти» предоставляется право пользования нефтяными месторождениями D41 и D29, расположенными в Балтийском море, для разведки и добычи сырья. Соответствующие документы размещены сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

«Предоставить обществу с ограниченной ответственностью «Лукойл-Калининградморнефть» право пользования участком недр федерального значения, включающим нефтяное месторождение D41, расположенным в Балтийском море», — говорится в одном из документов.

Согласно второму распоряжению, правительство предоставляет «Лукойл-Калининградморнефть» право пользования участком недр федерального значения, включающим нефтяное месторождение D29, расположенным в Балтийском море».

Ранее сообщалось, что Минприроды внесло в правительство РФ предложение предоставить компании «Лукойл- Калининградморнефть» право разведки и добычи углеводородного сырья на участках D41 и D29 на шельфе Балтийского моря. Такое решение принято на основании открытия месторождений компанией «Лукойл».

Отмечалось, что размер разового платежа за D41 может составить 44,2 млн рублей, D29 — 27,2 млн рублей.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.