Главная » Новости » Минкомсвязи предлагает создать облачную информационно-коммуникационную структуру

Минкомсвязи предлагает создать облачную информационно-коммуникационную структуру

Минкомсвязи предлагает создать облачную информационно-коммуникационную структуру, которая будет предоставлять услуги как государственным структурам, так и коммерческим организациям. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по информационным технологиям.

«Чтобы уменьшить расходы бюджета по этому направлению Минкомсвязи предлагает создать единую структуру, которая будет предоставлять услуги как сервис и при этом использовать облачные технологии, которые разработаны в России. Так будет и попроще, и, наверное, выгоднее. К тому же сервисы можно будет предоставлять не только государственным структурам, но и, в случае необходимости, коммерческим структурам, но уже за деньги», — сказал Медведев.

Как отметил премьер-министр, типовые информационно-коммуникационные структуры с использованием облачных технологий уже существуют во многих странах, в том числе в странах Европы, в США, Сингапуре, Австралии. «Посмотрим, насколько эффективным будет внедрение этой технологии у нас. Мы должны сделать все, чтобы она действительно работала полноценно, а предварительно мы должны решить вопросы обеспечения информационной безопасности и стабильности этих систем», — сказал Медведев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.