Главная » Новости » Sueddeutsche Zeitung утверждает, что не принадлежит Goldman Sachs

Sueddeutsche Zeitung утверждает, что не принадлежит Goldman Sachs

Немецкое издание Sueddeutsche Zeitung ни прямо, ни косвенно не принадлежит американской финансовой корпорации Goldman Sachs. Об этом говорится в опубликованном заявлении газеты.

«Sueddeutsche Zeitung ни прямо, ни косвенно не относится к Goldman Sachs», — утверждает генеральный директор издания Штефан Хильшер. — Она является 100-процентной дочерней компанией издательства Sueddeutscher Verlag, который в свою очередь принадлежит на 81,25% медиахолдингу Suedwestdeutsche Medien Holding и на 18,75% — частным лицам».

«Suedwestdeutsche Medien Holding со штаб-квартирой в Штутгарте является одной из важнейших медиагрупп Германии и издает, наряду с Süddeutsche Zeitung, различные региональные газеты и специализированную литературу. Она не имеет общественно-правовых связей с Goldman Sachs, — говорится в заявлении. «Информацию о владельцах можно найти в общедоступных регистрах», — утверждают в газете.

Во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин отметил, что первая публикация «панамского архива» появилась в газете Süddeutsche Zeitung. Süddeutsche Zeitung входит в холдинг медийный, а этот холдинг принадлежит американской финансовой корпорации Goldman Sachs. То есть, везде торчат уши заказчиков. Они торчат, но даже не краснеют», — заявил российский лидер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...