Главная » Новости » Путин выступит на съезде Союза машиностроителей России

Путин выступит на съезде Союза машиностроителей России

Президент России Владимир Путин выступит во вторник в Москве на съезде Союза машиностроителей России, сообщила пресс-служба Кремля. Главной темой форума станет оценка состояния отрасли в условиях сложившейся мировой конъюнктуры, отметили в пресс-службе.

Ранее Путин называл машиностроение одним из секторов экономики, для которых открываются новые возможности в условиях, когда российская экономика приспосабливается к более низким ценам на углеводородное сырье.

Как говорится на сайте Союза машиностроителей РФ, в работе отчетно-выборного собрания, которое пройдет в Колонном зале Дома Союзов, примут участие около 1000 делегатов из 68 регионов, губернаторы, представители федеральных ведомств, финансовых и деловых кругов, общественные деятели, руководители ведущих промышленных корпораций и объединений, а также крупнейших научных и образовательных учреждений. К участию в съезде приглашены также делегации машиностроительных союзов других стран — Казахстана, Белоруссии, Армении, Франции, Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, Аргентины и Китая.

На съезде будут подведены итоги работы Союза машиностроителей за последние пять лет, избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы организации. Планируется также разработать «предложения по корректировкам к экономическому курсу развития страны, направленные на развитие высокотехнологичного производства, создание рабочих мест и подготовку кадров», отмечается на сайте Союза.

Предыдущее отчетно-выборное собрание объединения машиностроителей прошло в Тольятти в 2011 году.

Союз машиностроителей России был создан в 2007 году и объединяет профильные российские компании, холдинги и корпорации для отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России и участвует в разработке механизмов государственной политики в этой сфере. Председателем организации является гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.