Главная » Новости » Сбербанк не намерен продавать свою турецкую «дочку» DenizBank

Сбербанк не намерен продавать свою турецкую «дочку» DenizBank

Сбербанк опровергает информацию о продаже своей турецкой «дочки» DenizBank. Об этом ТАСС сообщила через пресс-службу зампред правления Сбербанка Светлана Сагайдак.

«Информация о продаже DenizBank не соответствует действительности», — сообщила Сагайдак.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на четыре источника в банковском секторе сообщило, что Сбербанк рассматривает продажу Denizbank. По данным источников агентства, Сбербанк уже провел несколько встреч с инвестбанками, но некоторые из них отказываются участвовать в продаже DenizBank из-за санкций в отношении РФ и самого банка.

По словам Светланы Сагайдак, DenizBank является самым прибыльным зарубежным активом группы Сбербанк, чистая прибыль в I квартале составила 293 млн турецких лир (1 лира = $0,34 по курсу на 14 июня).

«В недавнее время Сбербанком было осуществлено увеличение капитала DenizBank. Это позволит нашей зарубежной «дочке» поддерживать крупные инвестиции, направленные на обеспечение устойчивого развития страны и продвигаться решительными шагами к вершинам банковского сектора», — отметила Сагайдак.

В DenizBank насчитывается 738 отделений и около 15 тысяч сотрудников в 81 провинции Турции и за ее пределами. Активы банка в первом квартале 2016 года выросли на 16% и достигли 115 млрд турецких лир.

«Более того, мы нацелены на синхронизацию процессов и технологий, на долгосрочное развитие лучших практик и синергию в бизнесе, а также на оптимизацию бизнес модели в сторону смещения фокуса на Digital Banking», — подчеркнула Сагайдак.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.