Главная » Новости » «Массандра» выпустит к лету ретросерию вин с этикетками из 80-х

«Массандра» выпустит к лету ретросерию вин с этикетками из 80-х

Винодельческая госкомпания «Массандра» выпустит ретросерию вин к разгару курортного сезона, сообщила ТАСС гендиректор предприятия Янина Павленко.

«Сейчас готовится к выпуску ретросерия, которая увидит свет в июле. Это вина, которые внешним видом будут напоминать 80-е годы прошлого столетия. И тем самым мы хотим подарить россиянам ощущение, что они возвращаются в родной Крым. В тот Крым, которым они его помнят до развала СССР», — сказала она.

Соответствующим будет дизайн этикетки для столовых белого, красного и розового вин. «Также это мускатели, которые были так популярны, это несколько видов портвейнов», — добавила Павленко.

Кроме того, через несколько недель в продажу поступят восемь новых марок вин. Они были произведены на новой линии за 50 млн рублей.

«Массандра» была национализирована после присоединения Крыма к России в марте 2014 года. В июле прошлого года перешла в ведение Управления делами президента РФ и стала федеральным государственным унитарным предприятием. Повышенное внимание мировых СМИ к «Массандре» возникло после посещения предприятия президентом Владимиром Путиным и бывшим председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони 11 сентября 2015 года. Они осмотрели самое большое тоннельное хозяйство, где единовременно могут храниться девять миллионов декалитров вина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.