Главная » Новости » Официальный поставщик SsangYong ведет переговоры о возобновлении поставок машин в РФ

Официальный поставщик SsangYong ведет переговоры о возобновлении поставок машин в РФ

Официальный поставщик SsangYong в России ведет переговоры с корейским брендом о возобновлении приостановленных год назад из-за девальвации рубля поставок машин этой марки, сообщила ТАСС представитель «УАЗ» и SsangYong Sollers Екатерина Калинская.

«Сейчас ведутся переговоры о возобновлении поставок на российский рынок моделей SsangYong», — сообщила она, не уточнив, о каких сроках может идти речь.

Калинская напомнила, что поставки автомобилей SsangYong в Россию прекратились в прошлом году в связи с девальвацией рубля. Сейчас российский дистрибьютор и дилеры распродают остатки автомобилей. «Продажи SsangYong не прекращаются», — заверила Калинская, отметив, что Sollers остается эксклюзивным дистрибьютором корейского бренда в РФ и совместно с SsangYong также продолжает выполнять все обязательства в части сервиса и поставок запчастей.

В свою очередь, представитель томского дилера SsangYong сообщил ТАСС, что в настоящее время в продаже давно нет машин данной марки.

Sollers — российский производитель, а также дистрибьютор и сервисная компания для готовой продукции. Группа объединяет Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ) и «Соллерс — Дальний Восток», в России представляет бренды УАЗ, SsangYong и Isuzu. Компания входит в ряд СП, в частности, с американским автоконцерном Ford (СП Ford-Sollers, производственные площадки во Всеволжске, Набережных Челнах и на территории ОЭЗ «Елабуга») и с Mazda (СП Mazda Sollers, производственная площадка во Владивостоке).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.