Главная » Новости » СМИ: четыре беспилотных автобуса начали совершать пробные маршруты на юге Китая

СМИ: четыре беспилотных автобуса начали совершать пробные маршруты на юге Китая

Четыре беспилотных автобуса начали в субботу совершать тестовые поездки по маршрутам в городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун) на юге Китая. Об этом сообщило агентство «Синьхуа».

По его информации, они будут курсировать по маршруту длиной в 1,2 км с тремя остановками.

Отмечается, что новые «умные» автобусы по размеру меньше, чем обычные, и могут развивать скорость от 10 до 30 км/час. Они оборудованы GPS-антенной, камерами и лазерными сенсорами, что помогает им избегать наезда на пешеходов и столкновений с другими транспортными средствами, а также маневрировать на полосах движения и делать необходимые остановки. В автобусе, однако, водитель присутствовать будет: в случае экстренной ситуации он сможет произвести торможение или перевести автобус в режим ручного управления, добавляет Синьхуа.

17 ноября стало известно, что китайский интернет-гигант Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen King Long United Automative Industry начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов собственной разработки к середине 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.