Главная » Новости » Росавиация довольна новыми мерами безопасности в Египте, но есть замечания

Росавиация довольна новыми мерами безопасности в Египте, но есть замечания

Росавиация подготовила замечания к мерам безопасности, которые предпринимаются в аэропортах Египта, но в целом довольна результатами.

Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

«У нас продолжаются рабочие контакты с нашими египетскими коллегами, мы обмениваемся информацией о результатах нашей работы со специалистами», — сказал он. — Недавно наши специалисты работали в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе и мы подготовили наши комментарии к тем мерам, которые сейчас принимаются в аэропортах Египта. Заметен прогресс».

По словам Нерадько, египетские власти принимают меры по усилению авиационной безопасности. «Вместе с тем есть ряд ремарок, которые мы подготовили и сейчас практически уже направили через министерство иностранных дел нашим египетским коллегам», — сообщил он.

Глава Росавиации пояснил, что у Египта есть план мероприятий, часть из которых еще пока не выполнена. При этом Нерадько отметил, что «безопасности мало не бывает, поэтому любая ремарка требует очень внимательного отношения».

Он не стал делать каких-либо прогнозов о том, когда может быть возобновлено авиасообщение с Египтом. По его мнению, комплекс мер по обеспечению безопасности — это достаточно затратные мероприятия, где все зависит от бюджета. «Но еще раз хочу сказать, что египетские власти стараются, и это заметно», — подчеркнул Нерадько.

Об авиасообщении с Турцией

Говоря о Турции, Нерадько отметил, что Росавиация против возобновления регулярного авиасообщения с ней, пока ситуация в стране представляет опасность для граждан РФ.

«В настоящее время мы против развития регулярного воздушного сообщения до тех пор, пока обстановка не позволит считать безопасным нахождение наших граждан в Турции», — сказал он.

Нерадько добавил, что текущая ситуация в Турции представляет опасность не только для туристов, но и для населения страны. «Мы наблюдаем, какие террористические акты происходят в Турции, взрывы, нападения», — объяснил глава Росавиации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.