Главная » Новости » Материнская компания Google обогнала Apple по объему рыночной капитализации

Материнская компания Google обогнала Apple по объему рыночной капитализации

Американская корпорация Alphabet заняла первую строчку в рейтинге самых дорогих компаний мира по рыночной капитализации, опередив прежнего лидера — Apple. Об этом сообщил в четверг портал Business Insider.

По его данным, после начала биржевых торгов капитализация Alphabet, являющейся материнской компанией Google, составляла около $498 млрд, а цена за одну акцию корпорации находилась на отметке около $725. При этом после открытия бирж цена на акции Apple упала на более 2,6% до примерно $90 за штуку, а ее рыночная капитализация составляла в среднем $493 млрд.

«Это первое падение акций Apple до отметки в $90, начиная с июня 2014 года», — пишет Business Insider. По его данным, это может быть связано с уменьшением продаж смартфонов iPhone, а также со снижением объема поставок процессоров для устройств Apple от ее главного поставщика — китайской компании TSMC.

В среду журнал Forbes опубликовал свой новый рейтинг самых дорогих брендов в мире, в котором Apple в шестой раз подряд заняла первую строчку. По оценке издания, стоимость бренда калифорнийской корпорации составляет на данный момент чуть более $154 млрд, прибавив около 6% за минувший год. На втором месте находится Google с $82,5 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.