Главная » Компании » Глава Telenor: инвестировать в Украину — это как пить водку

Глава Telenor: инвестировать в Украину — это как пить водку

Между инвестициями в экономику Украины и употреблением водки есть много общего. Об этом заявил глава норвежской сотовой компании Telenor Group на Украине, президент Европейской бизнес ассоциации и член совета инвесторов при правительстве Украины Тронд Моэ. Его слова передает украинское издание «Дело».

"Во-первых, вы действительно не хотите этого делать, думая, что это будет дико и страшно. (…) Многие иностранцы, конечно же, сразу скажут водке твердое „нет“, равно как и многие не будут инвестировать в Украину. Но все же некоторые, например как я, рискнут и пройдут не одно 'испытание водкой„“, — отметил Моэ.

По его словам, дружелюбные украинцы уверяли менеджера, что безопасно как употреблять водку, так и инвестировать в страну.

На этом, по мнению Моэ, сходства не заканчиваются. „Итак, вы, упираясь, проглатываете первую стопку водки — ощущения просто ужасные! Организм в полном шоке. Вы убеждены, что предчувствие было верным: все-таки инвестировать в Украину небезопасно“, — подчеркнул менеджер. Однако потом иностранный инвестор выпивает вторую, третью, четвертую и ему кажется, что он на Украине свой. „Так и с инвестициями: все идет лучше после первого шокирующего опыта“, — отметил Моэ.

После этого, продолжает свою мысль менеджер, наступает опьянение, инвестор ничего не помнит, тело и голова болит, а кошелек — пуст. „Иностранный инвестор в Украине проходит через нечто подобное. Вначале все было отлично, все были очень дружелюбными, но вдруг вечеринка закончилась“, — закончил сравнение Моэ.

По словам бизнесмена, умный иностранец не должен идти на поводу у украинцев и пить водку „до дна“, но, наоборот,должен познакомить коллег с утонченными винами, эспрессо и „маленьким глотком коньяка“ после еды. Тогда инвестору можно будет время от времени пить и водку, считает Моэ.

Напомним, что из-за кризиса многие западные компании отказались выходить на украинский рынок, а те, что уже действовали на нем, сократили свое присутствие. При этом нестабильная политическая ситуация также негативно сказывается на настроениях инвесторов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...