Главная » Новости » Источник: министр нефти Венесуэлы, возможно, возглавит делегацию страны на ПМЭФ-2016

Источник: министр нефти Венесуэлы, возможно, возглавит делегацию страны на ПМЭФ-2016

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, возможно, возглавит делегацию страны на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в среду дипломатический источник в Москве.

«В последние два года делегация Венесуэлы на форуме была представлена энергетическим сектором, — отметил дипломат. — Ожидается, что эта тенденция продолжится». «Приедет, возможно, министр нефти или его заместитель, сейчас этот вопрос прорабатывается», — уточнил собеседник ТАСС.

В этом году дель Пино уже дважды посетил Россию — в феврале и в апреле. В Москве состоялись его встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой «Роснефти» Игорем Сечиным. В апреле в российской столице дель Пино также принял участие в «Национальном нефтегазовом форуме».

Двадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах. Форум проведет созданный в прошлом году государственный фонд «Росконгресс». Ключевыми темами для дискуссий станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.