Главная » Экономика » Минфин привлек у ЕИБ кредит 400 млн евро на поддержку малого бизнеса

Минфин привлек у ЕИБ кредит 400 млн евро на поддержку малого бизнеса

Министерство финансов Украины привлекло у Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) кредит в размере EUR400 млн на кредитную поддержку реального сектора экономики страны, развитие малого и среднего бизнеса (МСБ).

«Согласно условиям кредита, заемщиком средств будет Украина в лице Министерства финансов, которое будет предоставлять кредитные средства отобранным банкам-участникам для дальнейшего финансирования ими кредитных проектов своих клиентов», — говорится в сообщении Минфина во вторник.

Средства займа ЕИБ могут направляться на кредитование коммерческими банками средне- и долгосрочных инвестиционных потребностей (до 10 лет) и среднесрочного оборотного капитала (от двух лет) предприятий частного сектора экономики.

Размер кредитов, на которые могут претендовать компании, — от EUR25 млн (для малых и средних предприятий) до EUR50 млн для компаний с количеством сотрудников более 3000 чел.

Кредит был выделен в рамках инвестиционного проекта «Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации».

Агентом Минфина в части распределения средств выступает государственный Укрэксимбанк.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...