Главная » Новости » Путин предложил главе Индонезии обсудить двусторонние связи и ситуацию в АТР

Путин предложил главе Индонезии обсудить двусторонние связи и ситуацию в АТР

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры в узком составе с президентом Индонезии Джоко Видодо. Глава государства предложил коллеге из Индонезии обсудить двусторонние связи и ситуацию в Азиатско- Тихоокеанском регионе.

«Сочи — это особое место, имея в виду, что ровно 60 лет назад здесь с визитом находился Ваш президент, который был большим другом нашей страны, и я знаю, что Вы в известной степени считаете себя продолжателем его политики», — сказал Путин, обращаясь к индонезийскому лидеру.

«Мне очень приятно, что в ходе Вашего визита (на саммит РФ — АСЕАН) у нас есть возможность поговорить не только о ситуации в регионе, но и о наших двусторонних отношениях», — отметил Путин.

Российский лидер пояснил, что имеет ввиду влияние на взаимные отношения процессов, происходящих в мировой экономике. «У нас даже снизился товарооборот в прошлом году, правда, в этом году тенденция меняется, — подчеркнул он.

Путин отметил, что с удовольствием вспоминает свои визиты в Индонезию и ту обстановку, которая была создана для российской делегации. Он выразил надежду, что в ходе визита индонезийского лидера российской стороне удастся ответить таким же гостеприимством.

Экспорт пальмового масла

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что Джакарта надеется на увеличение экспорта пальмового масла в Россию в ближайшее время.

«Спасибо за теплый прием. Россия является хорошим другом Индонезии, — сказал он. — Хотим, чтобы отношения в области экономики развивались».

Видодо напомнил, что Индонезия поставляет в Россию пальмовое масло. «Надо искать новые способы, чтобы экспорт данного продукта увеличился в ближайшее время. Надеюсь, экспорт скоро увеличится», — добавил индонезийский лидер.

История отношений России и АСЕАН. Досье

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии. Досье

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.