Главная » Новости » Волин: политических причин в увольнениях топ-менеджеров РБК нет

Волин: политических причин в увольнениях топ-менеджеров РБК нет

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин не видит политических причин в увольнении топ-менеджеров РБК. Об этом он сказал журналистам.

РБК с 13 мая покинули шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин.

«Если говорить о заявлении Осетинской о политической подоплеке причин ее ухода, то, как правило, это становится уже доброй традицией, что менеджеры экономически довели свое издание до ручки, находят причины не в экономике, а в неких внешних обстоятельствах», — сказал Волин.

По его словам, у РБК, несмотря на отчеты о росте выручки в прошлом году, «но только дырка финансовая все равно была в 1,5 млрд рублей».

«Поэтому, когда менеджмент по сути дела никаких изменений в экономике не проводит и увольняется за идиотизм, найти политику — самое милое дело, потому что это является прекрасным спасанием от обвинений в некомпетенции и непрофессионализме в свое работе», — отметил замминистра.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.