Главная » Новости » Биржевые торги в Токио открылись ростом котировок

Биржевые торги в Токио открылись ростом котировок

Торги на Токийской фондовой бирже открылись в четверг ростом котировок на фоне повышения индексов на западных площадках. За первые 15 минут операций (к 03:15 мск) на 0,85% до отметки 16899,87 пункта поднялся ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий колебания курсов акций 225 ведущих компаний страны.

В один из моментов он вышел на самый высокий уровень за последний месяц. На 0,76% до черты 1353,11 пункта ушел вверх и более широкий индекс TOPIX, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи.

Накануне на основных фондовых площадках Запада был отмечен рост котировок, что «существенно улучшило сегодня настроения инвесторов в Токио», отмечает аналитический портал Nikkei. Эксперт Kabu.com Securities Co. Цутому Ямада считает также, что «на рынок положительное воздействие имеют сообщения о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ может отказаться от своего намерения повысить с будущего года потребительский налог с 8 до 10%»

В начале торгов дорожали акции ведущих корпораций-экспортеров — Sony, Toyota Motor, Honda Motor.

На открытии рынка за доллар давали около 110,1 иены — примерно столько же, как и вторую половину дня в среду.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.