Главная » Новости » Правительство не рассматривает вопрос о возможности возвращения продажи пива в ларьках

Правительство не рассматривает вопрос о возможности возвращения продажи пива в ларьках

Правительство не рассматривает вопрос о возможности возвращения продажи пива в ларьках, заявил журналистам вице-премьер Александр Хлопонин.

«Нет, этот вопрос не рассматривается», — сказал Хлопонин.

В России 25% розничной торговли алкоголем осуществляется без лицензий, добавил вице-премьер.

По его словам, главе правительства внесены предложения по усилению ответственности за это как в Кодексе об административных правонарушениях, так и в Уголовном кодексе.

«У нас осталось около 25% так называемой «дикой» розницы, которые даже без лицензий занимаются продажей и торговлей алкоголем. Здесь уже требуется ужесточение в КОАБ и даже, если хотите, в Уголовный кодекс», — сказал Хлопонин.

Он также заявил, что правительство в течение текущего года планирует подготовить предложения о введении RFID-меток для алкогольной продукции.  «У нас есть множество интересных предложений. Уже готовые предложения есть. Есть поручение председателя правительства, есть дорожная карта, в соответствии с которой мы должны подготовить предложения в 2016 году», — сказал вице-премьер, отвечая на вопрос о введении RFID-меток на алкоголь.

Как отметил Хлопонин, безусловно, правительство будет двигаться в этом направлении. «Средства, которые потребуются (на внедрение меток), их надо общитать. Но то, что мы на 100% будем в этом направлении двигаться — даже сомнения нет. Если успеем, то может и в 2017 году (RFID-меток для алкогольной продукции введем)», — сказал вице-премьер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.