Главная » Новости » Ространснадзор и «Победа» в суде выяснят, как надо оповещать людей о правилах перевозки

Ространснадзор и «Победа» в суде выяснят, как надо оповещать людей о правилах перевозки

Низкобюджетный перевозчик «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») и Ространснадзор в суде выяснят, как именно на сайте нужно оповещать пассажира о правилах перевозки. Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности Ространснадзора Владимир Черток.

«Есть один вопрос, который, скорее всего, выйдет в суд, потому что мы взаимно заинтересованы вынести его на судебный уровень — он требует стратегического решения. Он касается размещения сведений на сайтах — извещения пассажиров. Мы понимаем, что то, что было обнаружено у «Победы», имеет отношение и к другим компаниям», — заявил Черток.

Ранее Ространснадзор посчитал правила провоза багажа и отсутствие питания на рейсах низкобюджетного перевозчика «Победа» нарушением норм воздушного законодательства. Лоукостер тогда с претензиями ведомства не согласился.

Авиакомпания «Победа» была образована в сентябре 2014 года на базе лоукостера «Добролет», который попал под западные санкции, и входит в Группу «Аэрофлот». В парке российского лоукостера 12 самолетов Boeing 737-800.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.