Главная » Новости » Концерн «Калашников» купил 33% акций судостроительного завода «Вымпел»

Концерн «Калашников» купил 33% акций судостроительного завода «Вымпел»

Совладельцы концерна «Калашников» (входит в «Ростех») Алексей Криворучко, Андрей Бокарев и Искандер Махмудов завершили сделку по приобретению пакета акций судостроительного завода «Вымпел» в размере 33%. Об этом сообщается в пресс-релизе концерна.

«Совместно с госкорпорацией «Ростех» мы планомерно движемся к формированию на базе концерна «Калашников» многопрофильного государственно-частного оборонного холдинга, специализирующегося на разработке и производстве интегральных комплексов вооружения», — цитирует пресс-служба слова генерального директора «Калашникова» Алексея Криворучко.

По его словам, решение о приобретении доли в еще одной судостроительной компании направлено на дальнейшее укрепление судостроительного направления в рамках стратегии развития до 2020 года.

В феврале 2016 года «Калашников» закрыл сделку по консолидации 49% ООО «Холдинговая компания Рыбинской верфи» — компании, выпускающей малотоннажные суда военного и гражданского назначения длиной до 50 метров, в первую очередь транспортно-десантные и штурмовые катера.

Судостроительный завод «Вымпел» специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения. С момента основания в 1930 году на предприятии было выпущено свыше 30 тысяч кораблей различных типов. За последние 40 лет более 1800 катеров было поставлено в 29 стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки.

В настоящее время «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.