Главная » Новости » СМИ: дефицит бюджета оргкомитета Олимпиады в Рио-де-Жанейро превысил $120 млн

СМИ: дефицит бюджета оргкомитета Олимпиады в Рио-де-Жанейро превысил $120 млн

Дефицит бюджета оргкомитета «Рио-2016», который занимается подготовкой Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де- Жанейро, составит от 400 млн до 500 млн реалов ($121 млн — $151 млн). Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники, близкие к организаторам соревнований.

«Мы сократили все, что было возможно, но даже так не вписываемся в бюджет», — цитирует агентство слова своего собеседника. По его информации, дефицит составляет около 6% от общей суммы, выделенной оргкомитету.

Общий бюджет Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де- Жанейро равен примерно 40 млрд реалов ($12,12 млрд). Большая часть этих денег — 24,6 млрд реалов — была направлена на работы по улучшению городской инфраструктуры. Еще 7 млрд реалов ушли на строительство спортивных объектов. Оргкомитет «Рио-2016» получил 7,5 млрд реалов, которые в основным были предоставлены частными инвесторами.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.