Главная » Новости » Трое рабочих пострадали при падении крана поезда под Красноярском

Трое рабочих пострадали при падении крана поезда под Красноярском

Трое рабочих получили травмы при опрокидывании крана восстановительного поезда, который ведет подъем сошедших в воскресенье с рельс грузовых вагонов на Красноярской железной дороге (КрасЖД). Об этом в понедельник ТАСС сообщила пресс-секретарь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова.

«Произошло опрокидывание крана восстановительного поезда, занятого устранением схода девяти грузовых вагонов. Пострадали трое рабочих КрасЖД. Они госпитализированы в больницу с различными травмами и в сознании. Начата доследственная проверка по статье 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда»)», — сказала она.

Как сообщил ТАСС источник в медицинских службах региона, рабочие получили легкие и средние травмы.

«Двое с травмами легкой степени тяжести поступили в краевую клиническую больницу, третий — с травмами средней степени тяжести — находится в железнодорожной больнице. Угрозы жизни пострадавших нет», — сказал собеседник.

Девять вагонов грузового поезда сошли с рельс накануне днем. Пострадавших не было. На движение пассажирских поездов ситуация не влияет. Угрозы окружающей среде нет, отмечали в КрасЖД. Состав перевозил глинозем.

На месте схода вагонов работают три восстановительных поезда из Красноярска, Ачинска и станции Саянской и 140 сотрудников КрасЖД. В понедельник к 3:40 мск железнодорожники завершили подъем семи вагонов из девяти. Ведется подъем оставшихся двух.

Для ликвидации последствий происшествия создан оперативный штаб Красноярской железной дороги, который координирует все мероприятия. Обстоятельства случившегося выясняются.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.