Главная » Новости » Белозеров: РЖД в первом полугодии 2016 г. работали с прибылью

Белозеров: РЖД в первом полугодии 2016 г. работали с прибылью

Компания «Российские железные дороги» закончила первое полугодие с прибылью несмотря на отсутствие субсидий на поддержание инфраструктуры. Зарплаты самих железнодорожников проиндексированы на 3%, готовится вторая индексация, доложил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава РЖД Олег Белозеров.

«Главным показателем первого полугодия 2016 года мы считаем то, что мы работаем с прибылью. Несмотря на то, что нам не выделялись субсидии в этом году на поддержание инфраструктуры, мы заместили эти деньги, и даже их увеличили, нашли внутри», — сказал Белозеров, добавив, что доходы РЖД от основной деятельности в этом году превысили план на 0,4%. «Расходы мы сэкономили, заплатили в бюджетную систему 134 млрд рублей», — продолжил руководитель компании. Он отметил, что рост себестоимости перевозок составил лишь чуть более 4%, издержки же сократились.

Глава РЖД доложил, что были также выполнены все социальные обязательства перед трудовым коллективом. «Мы проиндексировали в первом полугодии почти на 3% заработную плату, и у нас уже готова индексация на второе полугодие», — сказал Белозеров, заверив, что деньги на это у концерна есть. Что касается производительности труда, то она выросла в первом полугодии на 5,5%, что выше прошлогодних показателей.

В целом руководитель железнодорожного концерна заявил о поддержке РЖД со стороны правительства и федеральных органов власти. «Считаем, что те, как мы оцениваем, неплохие результаты по первому полугодию — как раз результат такой хорошей партнерской работы», — заключил Белозеров.

Перевезки РЖД к Черному морю

Белозеров также доложил, что количество пассажиров, предпочитающих путешествовать по железной дороге, за первое полугодие 2016 выросло на 2-3%. При этом число пассажирских перевозок к черноморским курортом возросло почти на треть.

«Общий пассажирооборот у нас вырос почти на два процента, в дальнем следовании — почти на три процента», — сказал Белозеров, перечисляя основные показатели работы за первое полугодие.

Руководитель РЖД подчеркнул, что черноморское направление продемонстрировало «рекорд — плюс 29%». «Планируем эти темпы сохранить», — заверил Белозеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.