Главная » Новости » Медведев проведет совещание о расходах на развитие ОПК в 2017-2019 годах

Медведев проведет совещание о расходах на развитие ОПК в 2017-2019 годах

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в четверг совещание о расходах федерального бюджета на 2017 — 2019 годы в части развития оборонной промышленности. Как сообщила пресс-служба правительства, в совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев и представители других министерств.

В мае кабинет министров утвердил госпрограмму «Развитие оборонно-промышленного комплекса», на выполнение которой за четыре года планируется направить почти 35 млрд рублей. Целью этой программы должно стать «повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции на основе реализации инновационного потенциала и стимулирования развития оборонно-промышленного комплекса». Среди задач программы названы развитие и реализация инновационного потенциала организаций ОПК, обеспечение продвижения продукции военного назначения на мировые рынки вооружений, обеспечение стабильного функционирования и роста промышленного производства организаций ОПК, развитие кадрового потенциала и наращивание интеллектуального потенциала в сфере ОПК.

Как результат выполнения программы в документе определены: «повышение конкурентоспособности продукции оборонно-промышленного комплекса на внутреннем и внешних рынках и рост объемов промышленного производства продукции в оборонно-промышленном комплексе в 1,8 раза к уровню 2014 года; увеличение доли инновационной продукции в общем объеме отгруженной промышленной продукции с 34,4% в 2016 году до 39,6% в 2020; рост выработки на одного работника оборонно-промышленного комплекса в 2,4 раза к уровню 2014 года; рост ежемесячной заработной платы работников организаций оборонно-промышленного комплекса в 1,8 раза к уровню 2014 года».

В начале года вице-премьер Дмитрий Рогозин заявлял, что Россия будет сокращать второстепенные расходы на ОПК. Зампред правительства выступал за активный поиск «иных вариантов действий» ОПК, отмечая, что одним из них должна стать программа «оборонка» для здравоохранения».

Также в четверг Медведев проведет встречу с представителями медицинской науки, на которой будут обсуждаться вопросы инновационного развития медицины. В мероприятии примут участие министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр Михаил Абызов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.