Главная » Новости » ЦБ прокомментировал сообщение Bloomberg о зампреде Торшине

ЦБ прокомментировал сообщение Bloomberg о зампреде Торшине

Публикация Bloomberg об упоминаниях зампреда ЦБ РФ Александра Торшина в материалах испанской полиции не имеет под собой оснований, сообщили ТАСС пресс-службе Банка России.

«Ни Банк России, ни Александр Торшин никогда не были официально ознакомлены с материалами испанских правоохранителей, на которые ссылается агентство Bloomberg. Ни испанская прокуратура, ни представители каких-либо других органов никогда не связывались с Александром Торшиным по поводу этого расследования», — отметили в пресс- службе регулятора.

В ЦБ добавили, что «какие-то из материалов доклада, на который ссылается Bloomberg, были представлены в суде по делу Романова, завершившемся в мае 2016 года».

При этом, Банк России подчеркивает, что в итоговых материалах суда не упоминаются те выводы, которые фигурируют в публикации Bloomberg, и вообще не упоминается Александр Торшин. «Таким образом, нет никаких сколько-нибудь весомых причин считать, что утверждения по поводу Александра Торшина в статье Bloomberg имеют под собой основания», — сказали в пресс-службе регулятора.

Статья Bloomberg 

Ранее днем агентство Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный отчет Национальной гвардии Испании сообщило, что Александр Торшин, когда работал в Совете Федерации, якобы консультировал представителей Таганской ОПГ о схемах легализации денежных потоков через испанские рынки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.