Главная » Новости » «АвтоВАЗ» приступил к выпуску LADA Largus c российским двигателем

«АвтоВАЗ» приступил к выпуску LADA Largus c российским двигателем

«АвтоВАЗ» приступил к выпуску автомобилей LADA Largus, оснащенных российским двигателем. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

«На автомобилях LADA Largus появился новый 8-клапанный двигатель — вместо импортного мотора мощностью 84 л.с. применен российский мощностью 87 л.с.», — сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что благодаря более мощному двигателю улучшилась разгонная и тяговая динамика автомобиля. Российский двигатель выполняет нормы экологического стандарта «Евро-5» и допускает применение бензина с октановым числом 92. Аналогичный мотор устанавливается также на автомобилях Datsun, выпускаемых на «АвтоВАЗе».

Улучшение технических характеристик «Ларгусов» не отразилось на их цене, она осталась прежней. Первые 500 LADA Largus с новым мотором уже отправлены дилерам. При этом, как пояснили в пресс-службе, концерн продолжит выпускать и «Ларгусы» с импортными моторами.

LADA Largus — первый совместный проект «АвтоВАЗа» и альянса Renault-Nissan. Производство этих автомобилей началось в апреле 2012 года. В 2014 году вазовский фургон LADA Largus стал единственным отечественным обладателем премии «Автомобиль года в России-2014».

4 апреля на «АвтоВАЗе» вступил в должность новый гендиректор — Николя Мор. От него ожидают переориентации на отечественные комплектующие.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Рубль начал расти к доллару и евро на фоне обращения Путина

Рубль отыграл утреннее снижение и начал расти к доллару и евро на фоне обращения президента ...