Главная » Новости » Банк России отозвал лицензию у московского Газстройбанка

Банк России отозвал лицензию у московского Газстройбанка

Банк России отозвал с 12 августа лицензию на осуществление банковских операций у московского Газстройбанка. Об этом говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, Газстройбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

«Адекватная оценка принимаемых рисков по требованию надзорного органа и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)», — отмечает регулятор.

Банки, у которых отозвали лицензии в 2016 году

О санации на финансовом рынке

Среди лишившихся в 2016 г. лицензий три банка входили в первую сотню финансовых организаций по размеру активов, четыре — во вторую, 11 — в третью, девять — в четвертую.

Больше всего лицензий было отозвано у кредитных организаций, зарегистрированных в Москве (41). По два банка были закрыты в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Тольятти (Самарская обл.), остальные кредитные организации были зарегистрированы в Омске, Орле, Вологде, Иваново, Рязани, Владикавказе, Богородске (Нижегородская обл.), Мытищах (Московская обл.) и Всеволожске (Ленинградская обл.).

Крупнейшими из банков, оставшихся без лицензии в 2016 г., стали Внешпромбанк (40-е место) и «Интеркоммерц» (67-е место). В первом число вкладчиков оценивалось в 67 тыс. человек, в о втором — в 91,4 тыс.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.