Главная » Новости » Супруга главы «Роснефти» Ольга Сечина подала иск против «Новой газеты» из-за статьи о яхте

Супруга главы «Роснефти» Ольга Сечина подала иск против «Новой газеты» из-за статьи о яхте

Супруга главы «Роснефти» Ольга Сечина обратилась в Басманный суд Москвы с иском о защите чести и достоинства к «Новой газете» из-за публикации о яхте.

«Исковое заявление поступило в суд 8 августа. Дата рассмотрения пока не назначена», — сообщила ТАСС пресс- секретарь суда Юнона Царева.

В иске Сечина просит суд признать нарушенным ее право на неприкосновенность частной жизни и обязать издание аннулировать публикацию на сайте, а также уничтожить номера газеты от 1 августа этого года, где была размещена эта статья.

Претензия Ольги Сечиной к «Новой газете» связана с публикацией статьи «Секрет «Принцессы Ольги», содержащей предположение о том, как глава «Роснефти» Игорь Сечин может быть связан с одной из самых роскошных и дорогих яхт в мире. Ранее представители компании сообщили о намерении подать судебный иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ за распространение материалов, в которых содержится недостоверная информация, назвав это заказной кампанией, «развязанной в СМИ против «Роснефти» и ее руководства».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.