Главная » Новости » LeakedSource сообщил об утечке данных 25 млн аккаунтов Mail.ru

LeakedSource сообщил об утечке данных 25 млн аккаунтов Mail.ru

Онлан-портал LeakedSource сообщил об утечке более 25 миллионов аккаунтов пользователей форумов и игр Mail.ru. Такую информацию портал разместил на своем сайте.

Как прокомментировала ТАСС пресс-служба Mail.ru Group, пароли, о которых идет речь в сообщении LeakedSource, давно не актуальны. «Это старые пароли от форумов игровых проектов, которые компания приобретала в разные годы. Все форумы и игры Mail.ru Group уже давно переведены на единую безопасную систему авторизации. К почтовым аккаунтам и другим сервисам компании эти пароли вообще никогда не имели никакого отношения», — отмечает российская компания.

В данный момент Mail.ru проверяет базы LeakedSource на совпадение с данными своих пользователей. Компания уведомит тех, у кого данные совпадут.

В мае 2016 года американский эксперт по компьютерной безопасности Алекс Холден, который в свое время первым обнаружил атаки на компанию Adobe и банк JPMorgan, заявил, что хакеры провели крупнейшую кибератаку, в результате которой злоумышленники из «российского преступного мира» получили пароли и логины от 272 млн учетных записей электронной почты. Тогда, по утверждению главы компании Hold Security, более других от атаки пострадал почтовый сервис Mail.ru. По данным компании, хакеры могли похитить пароли и логины 57 млн учетных записей Mail.ru.

Специалисты по информационной безопасности Mail.RuGroup, в свою очередь, заявили, что большинство (99,982%) учетных записей почты Mail.ru в базе данных взломанных хакерами аккаунтов, полученной от американского эксперта по компьютерной безопасности Алекса Холдена, невалидны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.