Главная » Новости » В МЭР представлен второй отчет о приватизации «Роснефти»

В МЭР представлен второй отчет о приватизации «Роснефти»

Банк «Интеза», который является инвестконсультантом по приватизации «Роснефти», представил второй отчет, содержащий оценку госпакета, в Минэкономразвития. Об этом журналистам сообщил глава МЭР Алексей Улюкаев.

«Представил, отчет представлен, оценка представлена. Какая — не скажу», — сказал Улюкаев, отвечая на соответствующий вопрос.

В середине июля стало известно, что инвестконсультант по приватизации 19,5% акций «Роснефти» — итальянский банк «Интеза» — направил первые предложения в правительство. Глава Росимущества Дмитрий Пристансков тогда говорил, что более конкретный отчет «Интезы» ожидается «не раньше осени».

Пока о своем интересе к приватизации «Роснефти» заявляла только Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC). Председатель совета директоров CNPC Ван Илинь говорил, что у корпорации уже есть небольшой пакет акций российской компании, и она была бы не против его увеличить. Одним из условий он называл участие CNPC в управлении «Роснефти», то есть как минимум вхождение представителей китайской компании в совет директоров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.