Главная » Новости » Соглашение об изучении влияния нефтепровода «Заполярье-Пурпе» на реки ЯНАО подпишут в Сочи

Соглашение об изучении влияния нефтепровода «Заполярье-Пурпе» на реки ЯНАО подпишут в Сочи

Соглашение об изучении влияния нефтепровода «Заполярье-Пурпе» на экологию реки Таз подпишут правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), АО «Транснефть-Сибирь», Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Министерство природы РФ на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ямальского правительства.

«Это соглашение дополнит аналогичный документ, подписанный ранее с ОАО «Новатэк». В рамках подписанных документов планируется экологический мониторинг акватории реки Таз в месте слияния нефтепровода трубопроводной системы «Заполярье-Пурпе». Также топливно-энергетические компании организуют пути миграции северных оленей в обход нефтепровода и внедрят системы управления выбросами парниковых газов», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, во время проведения инвестфорума «Сочи-2016» губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подпишет соглашение с ПАО «Сбербанк», которое предусматривает взаимодействие в реализации инвестиционных проектов. «Речь идет о развитии агропромышленного комплекса, коммунального хозяйств, в том числе обращения с отходами, увеличении объема жилищного строительства, а также о высокотехнологичных проектах», — уточнили в пресс-службе.

На форуме также планируется подписание соглашения правительства Ямала с Агентством стратегических инициатив, которое предусматривает поддержку предпринимателей ЯНАО, содействие в реализации социальных проектов, в том числе детского отдыха.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проводится ежегодно и собирает около 9 тыс. участников из регионов РФ, свыше 30 зарубежных стран, а также представителей 400 информационных изданий. Форум инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион. В этом году форум пройдет с 29 сентября по 2 октября. Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством мероприятия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.