Главная » Новости » Bloomberg: Disney может вскоре выступить с предложением о покупке Twitter

Bloomberg: Disney может вскоре выступить с предложением о покупке Twitter

Американская компания Disney может вскоре выступить с предложением о покупке сети микроблогов Twitter. Об этом сообщило сегодня агентство Bloomberg.

По данным его источников, финансовые консультанты Disney в настоящий момент проводят оценку стоимости Twitter, чтобы определить размер суммы, которую можно будет предложить руководству соцсети. Агентство также подтвердило, что одним из потенциальных покупателей Twitter является компания Saleforce, разрабатывающая программное обеспечение для организаций.

Ранее телеканал CNBC сообщал, что Twitter может получить предложение о покупке сразу от нескольких компаний, включая корпорацию Alphabet, владеющую Google, а также Apple и принадлежащий магнату Руперту Мердоку холдинг 21st Century Fox.

Вопрос о продаже Twitter обсуждался на заседании совета директоров компании в этом месяце. Источники CNBC сообщали, что совет в целом настроен на продажу соцсети, и переговоры с ее возможными покупателями в последнее время активизировалось. По информации источников телеканала, сделка может быть заключена до конца года.

Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Его ежемесячная аудитория превышает 300 млн человек. Рыночная капитализация компании составляет более 14 млрд долларов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.