Главная » Новости » Около 40% стартапов «Сколково» приходят из регионов

Около 40% стартапов «Сколково» приходят из регионов

Около 40% стартапов, развивающихся в фонде «Сколково», приходят из регионов. Об этом сообщил вице-президент фонда Кирилл Каем на выездной сессии ПМЭФ-2017 в Великом Новгороде, приглашая представителей малого и среднего бизнеса принимать участие в заявочных кампаниях инновационного центра.

«Около 40% стартапов, которые у нас в «Сколково» являются резидентами, пришли к нам из регионов Российской Федерации, не из Москвы или Московской области. Сейчас фонд поддерживает более 1650 проектов в разных областях», — сказал он.

По словам Каема, естественно, что лишь часть стартапов сможет провести полную цепочку технологического внедрения в производство. Для этого в портфеле фонда собрано около 100 крупных индустриальных партнеров, которые могут стать стратегическими инвесторами стартапа, соразработчиками или производителями.

Сессия ПМЭФ-2017

Выездная сессия Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2017) в Великом Новгороде собрала более 400 участников, среди которых, преимущественно, представители среднего и малого бизнеса региона. Они обсудят меры господдержки для стимулирования создания новых предприятий и привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.

Мастер-классы для успешных бизнесменов и начинающих предпринимателей дадут гендиректор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, который расскажет о механизмах поддержки бизнеса, гендиректор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков, директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов и другие.

ПМЭФ пройдет с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.