Главная » Новости » Офисы банка «Пересвет» закрыты

Офисы банка «Пересвет» закрыты

Центральный офис банка «Пересвет» в Москве, расположенный на Краснопресненской набережной, закрыт. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий.

На двери банка висит объявление, в котором сообщается о введении моратория в банке в связи с законом о банкротстве. Мораторий распространяется на денежные обязательства и обязанности, которые возникли до назначения временной администрации, сказано в объявлении.

Кроме того, закрыт и единственный офис (по данным его сайта) банка «Пересвет» в Петербурге. Дверь банка закрыта, по домофону на вопрос, будет ли офис открыт в понедельник, ответили «нет». Ажиотажа корреспондент ТАСС возле банка не наблюдал.

Еще вчера банк работал в обычном режиме, работники заявляли о готовности принимать вклады.

21 октября ЦБ объявил о вводе временной администрации в кредитном учреждении.

Ранее сообщалось, что в настоящее время ЦБ проводит консультации с акционерами и крупнейшими кредиторами банка «Пересвет» в целях определения дальнейших перспектив деятельности кредитной организации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.