Главная » Новости » Экс-партнер Сороса: США грозит новый спад, доверять официальным данным нельзя

Экс-партнер Сороса: США грозит новый спад, доверять официальным данным нельзя

В течение предстоящего года в экономике США возобновится рецессия, признаки наступления которой уже видны экспертам. Доверять официальным данным руководства страны нельзя. Такое мнение высказал в интервью агентству Bloomberg председатель правления холдинга Rogers Holdings Джим Роджерс, бывший деловой партнер известного финансиста Джорджа Сороса.

«С момента последней рецессии в США прошло семь-восемь лет, и обычно, исторически она (рецессия) повторяется каждые четыре или семь лет, вне зависимости от причин, которые всегда имеются», — отметил Роджерс. «Это необязательно должно происходить каждые четыре-семь лет, но только посмотрите на долг. Он просто ошеломляет», — добавил предприниматель.

Он не стал называть конкретные показатели, указывающие, по его мнению, на скорое возобновление экономического спада в США. Роджерс считает, однако, предпосылками для этого состояние экономик Китая, Японии, стран зоны евро.

«Если вы присмотритесь к данным налогов с зарплат (в США), то увидите, что они практически не меняются. Не обращайте внимания на выкладки правительства, обращайте внимание на реальные цифры», — рекомендовал предприниматель.

Он не исключает образования в США «финансового пузыря», если государства с неблагоприятной конъюнктурой станут вкладывать излишки средств в американский доллар. «Это может превратиться в пузырь. Я имею в виду, что если на рынках по всему миру наступает крах, а такой сценарий случается, все будут вкладывать деньги в доллар. И тогда может образоваться пузырь», — предупредил Роджерс.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.