Главная » Новости » МТС опровергает заявление о незаконном вещании программ Первого канала

МТС опровергает заявление о незаконном вещании программ Первого канала

МТС опровергает заявление о незаконном вещании программ Первого канала в своем приложении. Оператор осуществляет вещание телеканалов в соответствии с законодательством и имеет необходимое письменное подтверждение со стороны представителей Первого канала, говорится в сообщении МТС.

«Мы предлагаем своим абонентам доступ к стримингу, предоставляемому нам Первым каналом, в том числе ко всем интегрированным рекламным блокам. Для согласования формата вещания МТС в августе этого года дополнительно провела переговоры с Первым каналом и получила письменное подтверждение со стороны представителей канала о том, что трансляция в приложении «МТС ТВ» ведется корректно», — говорится в комментарии МТС.

Ранее глава дирекции интернет-вещания Первого канала Илья Булавинов на сессии форума RIW заявил, что Первый канал не давал разрешения на трансляцию его эфира на ОТТ-сервисах операторов «большой тройки», и вещание онлайн- кинотеатрами — «Билайн ТВ», «Мегафон ТВ» и «МТС ТВ» — незаконно. При этом, по словам Булавинова, канал не запрещает вести онлайн-трансляцию, но требует, чтобы она велась на его условиях. «Либо эти площадки интегрируют наш плеер, либо мы можем передавать поток с необходимыми перекрытиями», — пояснил ТАСС Булавинов.

По его словам, проблема заключается, в том числе в том, что не на все программы канала, в особенности западные сериалы, у Первого канала есть права на вещание в стриме. То есть Первый канал перекрывает у себя эти программы, а ОТТ-сервисы операторов получают конкурентное преимущество перед онлайн-сервисом Первого канала.

«Мегафон» и «Вымпелком» не предоставили оперативных комментариев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.