Главная » Новости » Microsoft представила свой корпоративный мессенджер

Microsoft представила свой корпоративный мессенджер

Американская компания Microsoft представила свой мессенджер для корпоративного общения под названием Microsoft Teams. Официальная презентация нового продукта прошла в Нью-Йорке.

Мессенджер будет доступен пользователям пакета офисных приложений Office 365, в который входят в том числе программы Microsoft Word, PowerPoint и Excel. Последние будут уже встроены в Microsoft Teams. Кроме того, новый сервис будет интегрирован со Skype для возможности проводить голосовые и видеоконференции.

Как отметил глава Microsoft Сатья Наделла, одной из главных задач корпорации «является то, чтобы 85 млн пользователей Office 365 были обеспечены всем необходимым». Компания также намерена в ближайшем будущем увеличить число пользователей пакета Office, предложив им новые функции и приложения, сообщил Наделла.

Пользователи нового мессенджера смогут, как и в других корпоративных приложениях подобного типа, создавать личные и общие чаты, а также прочие каналы для различных групп сотрудников, обмениваясь с их помощью сообщениями, файлами и другой информацией. Официальный запуск Microsoft Teams намечен на начало 2017 года, однако его предварительная версия доступна уже сейчас.

Как отмечает телеканал СNN, новый продукт от Microsoft вступит в прямую конкуренцию с другим известным корпоративным мессенджером Slack, который после запуска в 2013 году стал популярен в США. Ежедневно им пользуются более 1 млн человек. Slack, в частности, используют во многих американских технологических компаниях и государственных учреждениях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.