Главная » Новости » Индия сократила вложения в гособлигации США на $1 млрд

Индия сократила вложения в гособлигации США на $1 млрд

Индия сократила вложения в гособлигации США на $1 млрд — с $119,8 млрд в январе до $118,8 млрд в феврале текущего года. Об этом заявил в воскресенье журналистам главный экономический советник правительства Индии Арвинд Субраманьян.

«Индия начала сокращать вложения в гособлигации США, снизив их объем со $119,8 млрд в январе до $118,8 млрд в феврале текущего года», — сообщил советник.

Он также отметил, что в феврале все страны БРИКС, за исключением Китая, сократили свои вложения в американские казначейские ценные бумаги. Наиболее значительно это сделала Бразилия — ее вложения снизились за месяц на $10,4 млрд — с $255,7 млрд до $247,3 млрд. Россия в феврале также снизила объемы своих вложений с $ 90 млрд до $ 87,6 млрд, впрочем, в последующие месяцы нарастив их до $96,9 млрд.

Основным держателем гособлигаций США остается Китай, который увеличил свой пакет за февраль с $1,237 трлн до $1,252 трлн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.