Главная » Новости » Кудрин пока не готов перейти на работу в правительство

Кудрин пока не готов перейти на работу в правительство

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин не готов перейти на работу в правительстве, пока занимается подготовкой Стратегии социально-экономического развития. Об этом он заявил в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».

«Этот вопрос я не комментирую, потому что не я такие решения принимаю. Мне кажется, я сейчас более важной темой занят — подготовкой программы для нового президентского срока», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о возможности занять освободившийся пост министра экономического развития.

Как отметил Кудрин, разработка Стратегии социально-экономического развития РФ до 2030 г. по поручению президента для него на данный момент является более важной задачей, чем возможность занять пост в правительстве.

«Мне моей позиции сейчас хватает. Я выполняю поручение президента. Если есть спрос на стратегию развития страны, при том, что, я считаю, сейчас делается недостаточно для этого, то с такой программой прийти в правительство или к президенту — это более ценная задача», — сказал он.

В конце октября ТАСС со ссылкой на замминистра экономического развития РФ Олега Фомичева сообщал, что сроки подготовки Стратегии социально-экономического развития России до 2030 г. («Стратегия-2030») могут быть продлены на начало 2017 года вместо февраля 2016 года. Документ будет учитывать прогнозы развития мировой экономики в долгосрочной перспективе с учетом структурных изменений на глобальном энергорынке, а также включать прогнозные сценарии соотношения мировых валют в долгосрочной перспективе, уточнили в МЭР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.