Главная » Новости » Путин: РФ должна выстроить собственную перспективную систему электронной торговли

Путин: РФ должна выстроить собственную перспективную систему электронной торговли

Президент РФ Владимир Путин высказался в пользу создания в России собственной перспективной площадки для электронной торговли.

«Нам нужно выстроить работу таким образом, чтобы эти электронные системы и площадки не нас использовали, а чтобы мы их использовали или во всяком случае выстроили такую национальную систему, которая могла бы иметь перспективы развития», — сказал он, выступая на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По словам российского лидера, власти занимаются сейчас обсуждением вопросов электронной торговли. «Мы занимаемся этим обсуждением сейчас достаточно плотно, есть поручение соответствующим ведомствам, правительству в целом», — напомнил Путин. При этом, по его мнению, создаваемая российская система должна «сотрудничать с коллегами, но в тех рамках, объемах, в том качестве, которое прежде всего отвечает интересам российского потребителя и развитию российской промышленности».

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что поддержка электронной торговли обеспечит выход на глобальный онлайн рынок порядка 5 тысяч российских предприятий к концу 2019 года.  «Реализация этих мер вкупе с консультационной поддержкой должна обеспечить вывод более 5 тысяч предприятий МСП к концу 2019 года на глобальный онлайн рынок», — сказал министр.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.